23 февраля

23 февраля наша страна отмечает праздник - День защитника Отечества. В этот день от всей души поздравляем наших защитников: настоящих и будущих - всех тех, кто служил и  кто продолжает служить в рядах Российской армии. Поздравляем и тех, кому только предстоит стать защитником Родины - наших мальчишек.

В старшей группе «Непоседы» Сасовского детского сада № 10  традиционно прошло  праздничное спортивное развлечения, посвященное  Дню защитника Отечества.

Этого праздника дети ждали с большим нетерпением.

Ребята поздравили своих любимых, родных, близких: пап, дедушек. Девочки поздравили мальчиков, будущих защитников нашей Родины.

Доброжелательная, праздничная атмосфера способствовала укреплению детско-родительских отношений. Ребята вместе с папами и мамами принимали участие в различных спортивных эстафетах. Под звуки музыки дети с удовольствием преодолевали препятствия. Ребята выполняли различные  задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Дети также пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Положительные эмоции, ловкость, быстрота, сила, умение, решительность, выносливость помогают ребятам воспитывать в себе качества, необходимые защитнику Отечества.