Информационная справка.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Сасово «Детский сад N 10» «Колокольчик»   построен и введён в эксплуатацию Заводом торгового оборудования в 1980 году.  Во главе детского сада встала Куликова Вера Ивановна, которая 30 лет отдала учреждению.

Детский сад расположен:

г. Сасово, ул. Киевская, дом 6, тел.:2-07-50

В1992 году садик был отдан на баланс города.

Детский сад имеет все необходимые условия, отвечающие современным санитарно – гигиеническим эстетическим требованиям. Здание ДОУ типовое, двухэтажное, кирпичное, с централизованным водоснабжением и отоплением. В здании располагаются 6 групповых комнат без спален, музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, процедурный кабинет, кабинет заведующей, методический кабинет. Все помещения имеют соответствующее оснащение и оборудование, что является необходимым условием для организации полноценной жизнедеятельности. Детский сад N 10 располагает земельным участком, на котором находятся веранды, служебная постройка, цветники,  огород, большое количество кустарников и деревьев. На прогулочных участках выделены зоны для подвижных, спокойных и сюжетно - ролевых игр. Имеется «тропа здоровья» и «уголок леса». Место расположения учреждения определяется достаточной удалённостью от центральных автомобильных дорог и наличием по соседству частного сектора.

ДОУ осуществляет активное взаимодействие с элементами социума, расширяя и углубляя содержание реализуемых программ, устанавливает преемственные связи.

Режим жизнедеятельности:

* 5-дневная рабочая неделя

* продолжительность пребывания ребёнка: с 07:00до 19:00

* 4-разовое питание.

На сегодняшний день детский сад посещают 124 ребёнка в возрасте от 2 до 7 лет.

Руководит садом заведующая 1 квалификационной категории Абумишаал Галина Петровна.

НАШ КОЛЛЕКТИВ

Основой успешной работы детского сада является грамотный и творческий коллектив.

С большим удовольствием представляем наше достояние-дружный, творческий, сплочённый коллектив. Красивый фасад и современное оборудование для детского сада - это очень хорошо. Но главное-взаимопонимание, уважение друг к другу в коллективе, любовь к детям, от которой возникает теплота и особая атмосфера доверия, так нужная нашим воспитанникам. В нашем детском саду работает коллектив педагогов и обслуживающего персонала, имеющий многолетний опыт общения с детьми всех возрастов. Кроме самых лучших душевных качеств наши сотрудники обладают и высоким профессиональным мастерством, грамотно подходят к проблемам воспитания и развития дошкольников.