1. Имущество Учреждения является муниципальной собственностью муниципального образования городской округ город Сасово и закрепляется за Учреждением на праве оперативного управления
Договор от 25. 08. 2008 г.

2. Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.
Свидетельство № 62 - МД 017320

3. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права владения, пользования и распоряжения им в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.
Свидетельство № 62 - МГ 616498

4. Учреждение использует закрепленное за ним на праве оперативного управления имущество и имущество, приобретенное на средства, выделенные ему Учредителем, в пределах установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, закрепленными в настоящем Уставе, назначением имущества.

5. Учреждение несет ответственность перед Учредителем за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.

6. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

• Средства бюджета муниципального образования городской округ город Сасово;
  • Имущество, закрепляемое за Учреждением на праве оперативного управления;
  • Имущество, переданное Учреждению в качестве дара, пожертвования;
  • Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении;
  • Имущество Учреждения, в том числе переданное Учреждению в качестве дара, пожертвования, отражается на балансе Учреждения и подлежит обособленному учету в установленном порядке;
  • Учреждение не вправе быть учредителем или участником юридических лиц, осуществлять долевое участие в их деятельности, приобретать акции, облигации, иные ценные бумаги и получать доходы (дивиденды, проценты) по ним;
  • Учреждение ведет налоговый учет, бюджетный учет и отчетность, статистическую отчетность, отчитывается о результатах своей деятельности и использования имущества Учреждения в порядке, установленном законодательством;
  • Контроль соблюдения финансово-хозяйственной дисциплины Учреждения осуществляется соответствующими органами в пределах своей компетенции.