ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

20 февраля в детском саду № 10 в  подготовительной группе состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, которое подготовили музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна и воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна. В ходе мероприятия дети пели песни, читали стихи, танцевали, участвовали  в различных конкурсах. Родители тоже  проявили большую активность в соревнованиях: они скакали на скакалке, маршировали «гуськом», переправляли «бойцов» в безопасное место.  Тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Девочки поздравили мальчиков  стихами и вручили памятные книги.

Поздравляем всех защитников с праздником! Мирного неба над головой, счастья, добра!