В ГОСТЯХ У ФЕИ ЭКОЛОГИИ

« В гостях у Феи Экологии »

Всё хорошее в людях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем.

Удивиться, узнать, полюбить!

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание,  как никогда, является одной из актуальных проблем современности.  Мир природы удивителен  и прекрасен.  Но,  к сожалению не все способны видеть эту красоту, умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само по себе, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается. В Сасовском детском саду № 10 воспитатель Костина Т.П. провела для детей средней группы занятие на тему « В гостях у Феи Экологии ».  В ходе  занятия дети показали свои знания о животных и растениях леса,  вспомнили правила поведения в лесу, отгадывали загадки, изображая отгадки действиями, вспоминали времена года и их характеристики. Именно такие занятия помогут детям закрепить знания, стать более ответственными и заботливыми по отношению к окружающей среде.