Международный день снега

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. В нашем детском саду №10 этот день прошел познавательно и весело. Дети средней группы «Пчелки» с воспитателем Абрамовой А.Р. на занятии по аппликации старались изобразить «Зимний город» с использованием ваты. Ребята закрепили умение разрезать полоски бумаги различной ширины по линии сгиба, получая квадраты (окна для домов). Отщипывая кусочки от ваты, тренировали свои пальчики и развивали мелкую моторику рук. В этот день в гости к детям пришел Волк из леса! Вместе с ребятами он играл в снежки, в хоккей, катал ребят на ледянках! В процессе игр дети узнали, что снег – белый, холодный, пушистый, тает в теплых ладошках, а когда растает – превращается в воду. Веселые игры вызвали у воспитанников массу положительных эмоций и задорный смех. Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.