Снежный лес

Зима – чудесное волшебное время года! Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. В детском саду № 10 воспитатель Рязанцева Дарья Николаевна в младшей группе  провела занятие по художественному творчеству   на тему: «Снежный лес», на котором учила  детей создавать зимний пейзаж с использованием нетрадиционной техники аппликации – обрывной. Аппликация — одно из любимых занятий детей в детском саду. Этот продуктивный вид деятельности тесно связан с познанием окружающего мира и играет большую роль в умственном воспитании ребенка. На занятии ребята рассматривали иллюстрации с изображением зимы, но особое внимание детей привлекло  зимнее дерево, белый пушистый снег словно тёплое, нежное, ватное покрывало укутал деревце от холода. И такую красоту очень захотелось изобразить. Совместное творчество детей помогает улучшить настроение, создает атмосферу красоты.