Открытое занятие для родителей.

17 января, в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада № 10 с семьей, в целях повышения качества образовательной деятельности воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна провела с детьми подготовительной к школе группе занятие по формированию элементарных математических представлений. Последний год в детском  саду  выступает связующим звеном между дошкольным обучением и начальной школой. Среди компонентов образовательной программы  для подготовительной группы обучение элементарным математическим представлениям-приоритетная задача педагога. Непосредственная образовательная деятельность  была построена в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических игр, заданий не давали детям потерять интерес к занятию. Наши воспитанники умеют многое : «называть соседей числа», решать задачи на логику, располагать предложенные  числа в порядке возрастания и убывания, составлять число из двух меньших. Вся работа с детьми  была направлена на закрепление, знакомство с новым материалом, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания. Родители  поблагодарили  за занятие.  Был  подведен  итог.  В процессе  игры  дети  усваивают  сложные  математические  понятия.  Учатся  считать,  писать,  логически  мыслить. В  развитии  этих  навыков  ребенку  должны  помочь  близкие  люди  -  его  родители  и  педагоги.