Интересное рисование

Рисование пальчиками – это удивительная и восхитительная деятельность. Пальчиковое рисование является очень полезным для развития ребенка на ранних этапах жизни. Самое главное достоинство пальчиковых красок — это возможность развивать мелкую моторику руки, а одновременно и речи. Научиться рисовать пальчиками и ладошкой — это сделать первый шаг к рисованию кисточками.  Самые маленькие воспитанники детского сада № 10 с воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной на занятии  художественное творчество на тему: «Звездное небо» рисовали пальчиками.  Маленьким дошкольникам  очень интересно  рисовать пальчиками оно не утомляет детей, а напротив, у них сохраняется высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания. В процессе рисования малыши чувствуют себя волшебниками, которым подвластно воплотить в жизнь любую фантазию.