Родительский контроль за организацией питания детей в ДОУ.

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности ДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ.

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в конце февраля в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей, участниками которого стали 2 родителей, представителей разных возрастных групп.

При посещении  пищеблока родители присутствовали при раздаче готовых блюд обеда (суп вермишелевый, плов, компот). Проконтролировали весовую раздачу. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно согласно графику выдачи пищи, утвержденного заведующим ДОУ и в полном объеме.

Родители оценили  санитарное состояние помещений пищеблока. При общении с работниками пищеблока родители дали оценку их профессионализму и поблагодарили за вкусные блюда, готовящиеся для их детей ежедневно.

Представители родительской общественности посетили группы во время организации питания: младшую и среднюю группы. Было отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов, создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом при приеме пищи, использование художественного слова, воспитание культуры поведения и этикета у детей при приеме пищи.

По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне.