Познавательно-литературная викторина по произведениям В.В. Бианки

«Я всегда старался писать свои сказки и рассказы так, чтобы они были доступны и взрослым. А теперь понял, что всю жизнь писал и для взрослых, сохранивших в душе ребенка».

В.В. Бианки.

В подготовительной группе нашего детского сада воспитатель Абрамова Альфия Равилевна провела с детьми познавательно-литературную викторину по произведениям Виталия Валентиновича Бианки. Дети знакомились с миром природы через творчество писателя-природоведа. Ребята отгадывали загадки, определяли птиц по голосу, вспоминали названия произведений по отрывкам из них, играли и разгадывали кроссворд «Лесные домишки». В занимательной и непринужденной обстановке дети учились видеть и чувствовать красоту природы, бережно относиться к ней.