Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного»

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребенка силой ритма, обаянием мелодики, детей привлекает мир звуков. Каждое произведение, усвоенное памятью ребенка обогащает его словарный запас, формирует его собственную речь. Выразительность исполнения развивает технику речи, расширяет объём памяти. Но немало важно не только заучить с детьми стихотворения, но и дать возможность показать свои умения в декламировании  поэтических произведений. В нашем детском саду стал традиционным конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного». В 2020 году он посвящен 75-летию Великой Победы в ВОв.

Дипломы за 1 место получили: Петрухин Павел (средняя группа), Шведова Лиза, Фирсова Аня (старшая группа), Маслова Юля, Фролов Дима, Тюжева Алина (подготовительная к школе группа); за 2 место: Шувариков Илья, Луканин Андрей (старшая группа), Завьялова Вероника (подготовительная к школе группа); за 3 место: Аренина Ирина (старшая группа), Захаркина Полина, Багров Сергей (подготовительная к школе группа).

В дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.


Все фотографии новости: