Экскурсия с детьми и родителями в музей русской песни им. А.П. Аверкина

«Дай мне руку, Рязанское Сасово –

Хорошо-то как, хорошо!

Солнце землю пригрело ласково,

С детством встретиться я пришел…

В честь 85-летия со дня рождения А.П. Аверкина в Сасовском музей русской песни прошло тематическое мероприятие «Путешествие с Аверкиным по городам и весям…», которое дети и родители старшей группы нашего детского сада. Организатором экскурсии выходного дня стала воспитатель Абрамова Альфия Равилевна. В ходе встречи было совершено путешествие по залам музея, что позволило проследить жизненный и творческий путь нашего знаменитого земляка. Дети с интересом рассматривали экспонаты музея, задавали вопросы, слушали песни и проявляли живой интерес к услышанному. Полезным и приятным становится подобное взаимодействие детей и родителей с социумом.