Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра!

14 мая в честь празднования Дня Победы на базе ресурсного центра «Юные патриоты» ДОУ N4, прошла городская военно-спортивная игра «Зарничка». В мероприятии приняли участие отряды из восьми детских садов.

Наш детский сад представлял отряд «Сапёры» под руководством воспитателя Ульяновой Татьяны Михайловны. К участию в игре ребята подошли в полной боевой готовности, подготовили форму, девиз, флаг в соответствии с названием отряда. Во время игры детям предстояло преодолеть немало препятствий, чтобы найти «Секретный пакет». С каким трепетом ребята и командир отряда Филатов Андрей получали маршрутный лист. Пройти же маршруты надо было не просто прогулочным шагом, а выполнить задания: преодолеть полосу препятствий, сбить вражеский танк, разминировать поле, пройти через линию фронта и найти знаки противника. Несмотря на возникшие трудности, все отряды сумели выполнить задание. Это веселое действо игры-соревнования никого не утомило, наоборот, прибавило сил.
По окончании игры военный комиссар г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовоского и Пителинского районов, подполковник Котельников А.В. поздравил победителей и пожелал всем участникам стать достойными защитниками нашей Родины.


Все фотографии новости: