День матери

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
   В нашем детском саду в преддверии праздника прошли мероприятия: тематические занятия в старшей и подготовительной группах, занятия по конструированию "Открытка в подарок маме" с детьми средней, старшей и подготовительной  групп, музыкальная программа «Нашим мамам дорогим мы, спасибо, говорим!»