Здоровье для всех – всё для здоровья

7 апреля в нашем детском саду был организован день здоровья. Прошли интересные мероприятия, направленные на развитие интереса у детей к здоровому образу жизни и сохранению своего здоровья. С 8.00 до 8.30 с детьми старшего возраста в музыкальном зале была проведена ритмическая гимнастика «колокольчики». С детьми младшего возраста – в группах «весёлая зарядка». С 8.30 до 9.00 во всех группах проводился точечный массаж и беседы о вкусной и здоровой пище (стихи, загадки, рассказы и т. Д.) «приятного аппетита». С 9.00 до 11.00 стартовали серии занятий и досугов: «в гости к винни – пуху», «весёлый мяч», «путешествие белой вороны», «путешествие в страну здоровячков», «путешествие в страну здоровья», «познай себя». На прогулке с детьми были организованы спортивные состязания, игры, соревнования. Во второй половине дня после сна дети просыпались под музыку – побудку, ходили по дорожкам здоровья, пили фито чай. А завершился день конкурсом рисунков «здоровье для всех – всё для здоровья».