Стартовала Неделя развития речи

В рамках «Недели развития речи» в Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Сасово в нашем ДОУ 16 февраля прошло 2 открытых комплексных занятия в подготовительных группах на тему: «Защитники Отечества» и «Участие моей семьи в Великой отечественной войне» с использованием ИКТ. На этих занятиях дети пополняли свои знания о Великой отечественной войне, о защитниках Отечества и, одновременно, учились составлять рассказы на военную тематику. Все занятия по развитию речи на этой  неделе были посвящены военно – патриотической теме, начиная с 1 младшей группы:

Комплексное занятие на тему «Звёздочка» - 1 младшая группа

Рассматривание картины Н. Иткина «Шёл по улице солдат» и беседа о солдатах – 2 младшая группа

Занятие на тему об особенностях военной службы с опорой на рассказ «Миша едет к солдатам» из книги Я. Длуголенского – средняя группа

Познавательный рассказ о войне с использованием картины И. М. Тоидзе «Родина – мать зовёт» - старшая групп

Беседа на тему «Дети в годы Великой отечественной войны».

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.