Край берёзовый – край Есенина

Под таким названием прошёл 05 ноября 2014 года праздник в ДОУ, посвящённый творчеству великого русского поэта, нашего земляка, Сергея Есенина. Этот замечательный праздник собрал не только большое количество детей, но и их родителей. «Близкое и дорогое многим россиянам имя; в нём слышится шелест осеннего листопада, плеск речной волны, дуновение ветра, где льётся по равнинам берёзовое молоко, где месяц гуляет в голубой траве, где душа дышит запахом мёда и рос.» «Друзья, вы хотите побывать в этой загадочной стране?» - с этих слов начался праздник. Дети в костюмах журавлей показали всем дорогу в край Есенина. Все узнали, «как появился на свет в благодатную осеннюю пору под шелест золотого листопада мальчик, наречённый Сергеем, как нежно воспитывали его бабушка и дедушка. В 5 лет он научился читать, а в 8 – писать стихи. Дети пели песни на слова Сергея Есенина, рассказывали стихи, показали инсценировку.

Фотографии опубликованы в фотогалерее.