Клуб молодой семьи

Отчёт о проведённых заседаниях Клуба молодой семьи МБДОУДС N10

Дата заседания

Повестка дня (вопросы, обсуждаемые на заседании)

Руководитель клуба

Количество присутствующих (родители, педагоги, дети, старшее поколение – бабушки, дедушки)

Форма проведения заседания

29.10.2014

Тема: «Родитель – это звучит гордо»

Цель: познакомить родителей с их правами и обязанностями по отношению к детям. Дать характеристику основным типам семейного воспитания.

План: 1. Информация о клубе (цели, задачи, план).

2. Характеристика типов семейного воспитания.

3. Знакомство с нормативно – правовой базой семьи (закон Российской Федерации об образовании, семейный кодекс, Конвенция о правах ребёнка).

4. Памятки родителям «Планирование работы клуба «Молодая семья»».

Старший воспитатель Макарова А. Н.

Педагог – психолог Костина Т. П.

Воспитатель Бахмутова Ю.

Н.

26.11.2014

Тема: «Адаптируемся вместе»

Цель: познакомить родителей с возрастными особенностями детей раннего дошкольного возраста. Обозначить основные проблемы адаптации детей к детскому саду.

План: 1. Консультация «Физическое и психическое развитие ребёнка раннего дошкольного возраста и особенности его адаптации в ДОУ».

2. Игровое упражнение «Продолжи фразу: Чтобы обеспечить успешную адаптацию нужно…».

3. Обсуждение памятки с рекомендациями тактики поведения родителей в адаптационный период.

Воспитатель Ферапонтова Т. В.

Воспитатель Бахмутова Ю. Н.

Педагог – психолог Костина Т. П.