Год литературы стартовал

7 февраля в ДОУ прошло открытое мероприятие для родителей и детей, посвященное открытию года литературы. Под звуки барабанной дроби, маршируя, вошли барабанщики - дети подготовительной группы. Затем важно и торжественно появилась королева Литература. Она предложила детям и родителям поучаствовать в литературной викторине. Дети и их родители оказались настоящими знатоками в этой области: называли много сказок, их героев и авторов, отгадывали загадки и победно смотрели на экран телевизора, где появлялась отгадка. Всем было весело и уютно на этом празднике. В конце викторины королева Литература подарила детям книги и пожелала им поскорее научиться читать.