День снега.

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым.  Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу. В Детском саду N  10  этот день прошел познавательно и весело:    в младшей  группе  - в целях заинтересовывать детей в происходящих вокруг них природных явлениях в  данное время года Всемирный день снега прошел в виде игр и  эксперимента со снегом. Воспитанники провели увлекательное наблюдение за снегом, узнавали интересные факты о снеге и снежинках, на прогулке играли со снегом, украшали снег цветными льдинками. Зима - отличный период для проведения экспериментов со снегом, благодаря которым дети учатся понимать, как и почему происходят многие природные явления.