ВСТРЕЧА В КЛУБЕ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"

В  детском саду   N  10 была проведена  очередная встреча в клубе "Молодая семья», на которую были приглашены родители средней группы. Проводила заседание клуба воспитатель Столярова Д.Х., тема заседания: "Театрализованная деятельность в  развитии ребенка". Важную роль в жизни ребёнка играют театрализованные  сказки, они учат ребёнка отличать добро от зла, учат добру и справедливости. В детском саду  воспитатели  большое внимание уделяют  сказкам – читаем, рассказываем, делаем театральные постановки. Приглашаем родителей посмотреть, как их дети выступают в роли маленьких артистов и всё это силами детей и воспитателя. Но почему не пригласить родителей принять участие в изготовлении атрибутов для сказки, ведь родители наши главные помощники в воспитании детей. Детям, конечно, интересно выступать, но как интересно и неожиданно будет вместе с родителями изготовить атрибуты для постановки сказки. Не каждый день можно что-то   сделать совместно  с мамой. Результат творчества родителей с детьми способствовал развитию положительных эмоций, вызвал у детей  чувство гордости за своих мам. Хотелось бы высказать родителям слова благодарности. Несмотря на всю свою занятость, они нашли время прийти,     плодотворно поработать с детьми. А в заключении дети показали сказку и тем самым доставили  огромную радость родителям.