В последнюю субботу октября спортсмены отмечают День гимнастики

В последнюю субботу октября спортсмены отмечают День гимнастики - торжество человеческой гибкости, статности, грациозности. Физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье, являются залогом поддержания хорошей физической формы и укрепления здоровья человека. Одним из самых популярных и эффективных видов двигательной активности является именно гимнастика. С целью формирования основ здорового образа жизни  в детском саду N 10 прошел тематический день «День гимнастики». Утро маленьких спортсменов началось с гимнастики «На зарядку становись». В гости к воспитанникам пришли юные гимнастки из спортивного комплекса  «Планета спорта» Мария Горун, Кузнецова Виктория и воспитанница нашего детского сада Арешкина Ева (старшая группа) со своим тренером Кравченко Ольгой Алексеевной. С большим интересом дети посмотрели выступление  гимнасток. Узнали, что спортивная гимнастика включает в себя соревнования на гимнастических снарядах, в опорных прыжках и вольных упражнениях. Побывав в роли юных гимнастов, ребята выполнили интересные и занимательные упражнения для профилактики нарушений осанки и плоскостопия.  Все ребята получили заряд бодрости и энергии на целый день.