Неделя педагогического мастерства.

Нравственно-патриотическое воспитание в детском саду,  предполагает  непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям. Педагоги детского сада № 10 уделяют этим вопросам большое внимание. В рамках реализации годового плана  в детском саду  с 17 по 21 октября прошла неделя  педагогического мастерства,  посвященная  нравственно-патриотическому воспитанию  дошкольников. Педагоги демонстрировали открытые показы образовательной деятельности с детьми разного дошкольного возраста. Открытое занятие – одна из  самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях. На таких занятиях  педагоги делятся с коллегами опытом своей работы. Занятия прошли во всех возрастных группах. Основными задачами занятий было: привитие  детям любви к Родине, родному краю, семье. Воспитатели групп разнообразили  свои занятия  интересными игровыми моментами,  чтением детьми стихотворений о родном крае, рассматриванием иллюстраций  по данной теме, дидактическими играми такими как «Волшебная шкатулка»,  «Люби и знай родной свой край»,  «Путешествие по городу».  В группах среднего и старшего  возраста воспитатели включили в работу с детьми разнообразные формы организации детской деятельности: познавательные беседы по ознакомлению детей с пословицами, поговорками  о Родине, в продуктивной деятельности – аппликация  «Флаг России», рисовании «Люблю березку русскую». Закончилась неделя нравственно-патриотического воспитания    литературным  праздником «Белые журавли», который ежегодно отмечается 22 октября.