16 октября во всем мире отмечали День хлеба.

Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. В честь празднования всемирного дня хлеба, 17 октября в нашем детском саду  N 10 прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. Ребята из группы "Солнечные лучики" узнали, как наши предки выращивали хлеб. Узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Воспитатель  Сарычева Е.В. рассказала, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. Играли в дидактическую игру "Кто больше назовет хлебобулочных изделий". Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей.