В гости к Мойдодыру

Утром, вечером и днем –

Перед каждою едою,

После сна и перед сном!

В МБДОУ «Детский сад № 10»  воспитатель Абрамова А.Р. провела  для детей младшей группы развлечение "В гости к Мойдодыру",   с целью привить культурно-гигиенические навыки детям, открыть для них правила здорового образа жизни. В гости к детям приходили  Мойдодыр и кукла Грязнуля.  В ходе развлечения Мойдодыр и дети учили грязнулю применять культурно – гигиенические навыки.  Именно в дошкольном возрасте очень  важно  воспитывать у ребенка  привычку к чистоте, аккуратности и порядку. В эти годы дети могут освоить все основные культурно-гигиенические навыки, научиться понимать их важность, легко, быстро их выполнять.