Безопасная эвакуация детей из здания

Одной из самых важных задач педагогического состава детского сада является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация детей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни детей. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в детском саду. 6 сентября 2022 года в МБДОУ Д/С N 10 была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания детского сада для воспитанников и сотрудников ДОУ.  Мероприятия проводились с целью отработки практических навыков и слаженности  действий персонала и детей в случае возникновения пожара. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.