Дети – герои ВОВ

18 мая воспитанники подготовительной группы МБДОУ Д/С № 10 вместе с воспитателями Шилиной О.И. и Костиной Т.П. посетили центральную детскую библиотеку,  в которой организована тематическая выставка «Дети – герои  ВОВ». Дошкольники с большим интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки о  пионерах – героях, о том, что война  отняла светлое и радостное детство. Библиотекарь рассказала, о том, как война прошлась по детским судьбам, как они сражались и гибли наравне со взрослыми, как боролись против фашизма с оружием в руках, становясь сыновьями и дочерьми полков.  Детям была показана презентация «Никто не забыт – ничто не забыто»,  из которой они узнали, как несовершеннолетние дети  переносили наравне со взрослыми все тяготы и ужасы войны. В завершении экскурсии детям было предложено посетить вы ставку народного творчества, в которой были представлены экспонаты мастеров родного края. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.