В детском саду N 10 25 апреля прошел праздник в рамках проекта

« Эколята - Молодые защитники природы». Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей. Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

На празднике дети читали стихи, танцевали,  разгадывали ребусы, знакомились с правилами поведения в природе,  принимали участие в играх и конкурсах. В гости  к ребятам пришла  Ёлочка,  чтобы поиграть с ними и напомнить ребятам, что природу нужно беречь и охранять. Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.