12 апреля знаменательный день для всего человечества.

В этот день человек побывал в космосе! Дошкольное детство – важнейший период становления личности.  Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Сегодня в детском саду №10 воспитатель Шилина Ольга Ивановна провела для детей подготовительной группы комплексное занятие.  Проведенное в группе занятие было направлено на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, которые сделали освоение космоса своим призванием. Затем ребята стали космическими строителями и соорудили летающие тарелки.  Дети пополнили свои знания о космонавтике, получили массу положительных эмоций от творчества.