Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом « Будь, здоров!» в нашем детском саду  N 10 прошли   мероприятия, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни». В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. А также совместно с медицинской сестрой  прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!". С детьми младших групп были проведены: гимнастика су – джок «Мячик»  и закаливающая побудка после сна. Вторая половина дня, также не осталась без внимания. После полдника детей  ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят. Будьте здоровы!