Белый медведь

Там, где море холодное очень,

И куда ни посмотришь - снега,

Где полгода полярные ночи,

И свирепствует злая пурга.

Там на льдинах дрейфуют медведи

В белых шубках с морскою душой,

Им полярная звездочка светит,

И медведица в небе ночном.

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя,  который в России чаще называют Днем белого медведя. Главная цель проведения "Дня мишек", которых становится все меньше и меньше – это привлечение внимания общества к необходимости их охраны. Вот и в детском саду N10 дети второй группы раннего возраста месте с воспитателем Абрамовой Альфией  Равилевной присоединились к этой акции.

В этот день наши дети побывали  в мире полярных властелинов. Вместе с мишкой Полюсом дети играли в подвижные игры, строили снеговика и танцевали веселый танец со снежками. Дети закрепили представление о внешнем виде медведей, узнали о его жизни и повадках.

Проведенное познавательное мероприятие познакомило ребят с этим интересным животным, занесенным в Международную Красную книгу и Красную книгу России.