Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Сегодня, 17 февраля, отмечается день рождения любимой детской  поэтессы Агнии Львовны Барто.

На детских стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но творчество её не стареет. Агнию Барто можно смело назвать народной поэтессой, она удивительна и многогранна, никогда не повторяется, хотя стихи её можно узнать по стилю из тысячи авторов. Агния  Барто говорила: «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность» и отражала суть этого высказывания в каждом своём стихотворении, искренне и с любовью. Наверное, поэтому стихи Агнии Барто и сегодня остаются интересны детям и взрослым.

Во второй младшей группе «Непоседы»  детского сада №10 воспитателями Столяровой Дияной Хайдаровной и Татарниковой Людмилой Викторовной был разработан  и реализован проект «Творчество Агнии Барто — детям».

Цель проекта: знакомство детей с творчеством Агнии Львовны Барто; приобщение дошкольников к чтению художественной литературы; развитие у детей речевой культуры и художественно-творческих способностей; воспитание бережного отношения к книгам.

Ребята вместе с педагогами рассматривали портрет А.Барто, иллюстрации к произведениям;  были проведены беседы по теме: «Моя любимая игрушка», «Как я играю дома с игрушками», «Как нельзя играть с игрушками». Слушали  аудиозаписи стихотворений А. Л. Барто; провели конкурс чтецов.  Воспитатели организовали выставку книг автора. Показали театральную постановку «Девочка чумазая» на основе стихотворения Агнии Барто «Девочка чумазая». 

Была проведена  семейная акция «Книжка малышка».


Все фотографии новости: