Занятие по лепке

Каждый вид изобразительной деятельности развивает у детей определенные качества. Занимаясь лепкой, ребенок знакомится с объемной формой предмета, взаимосвязью его частей, у него формируются навыки работы двумя руками, скоординированность движений, активно развиваются мелкие мышцы пальцев, глазомер, пространственное мышление. Когда ребенок лепит, развивается его мелкая моторика, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, к тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом.

Во второй младшей группе  МБДОУ ДС N10 воспитателем Столяровой Дияной Хайдаровной было проведено занятие по лепке. Тема занятия  «Грибочки для белочки».  В начале занятия ребята познакомились с несколькими видами грибов, рассмотрели их на картинках и в форме муляжей. После объяснения приемов лепки, с большим желанием приступили к творчеству. Каждый хотел помочь белочке приготовить запасы на зиму.