Экскурсия по объектам экологической тропы

Воспитание любви к родному краю невозможно без  общения с природой. Поэтому экологическая тропа занимает важное место в системе накопления каждым ребенком личного опыта, экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения, безопасного как для ребенка, так и для самой природы в соответствии со своими интересами, склонностями, уровнем познавательного развития. В подготовительной группе МБДОУ ДС N 10 в начале осени воспитателем  Костиной Татьяной Петровной была организована экскурсия по объектам экологической тропы. Дошкольники с большим интересом наблюдали за многообразием природных объектов. В ходе экскурсии дети отмечают, как меняется природа в течении года на одном и том же участке и как она прекрасна во все времена года.