«Знание – это сила»

Юлий Цезарь

День Знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Это самый долгожданный праздник для тех, кто идёт в страну знаний. В подготовительной к школе группе детского сада N10 стало традицией проводить развлечение, посвященное Дню Знаний. Дети отдохнувшие, загорелые, вновь встретились с друзьями. У ребят подготовительной группы начинается новая полоса дошкольной жизни. Это последний год перед школой – ответственный, насыщенный, интересный.

Первый день нового учебного года начался ярко и эмоционально. Вместе с Василисой Премудрой дошкольники путешествовали по стране Знаний: участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали.

Вот так весело, интересно и познавательно начался новый учебный год. Дети получили от праздника много неожиданных и ярких впечатлений, положительное отношение к школе.