15 августа – день археолога.

Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений.

К выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребенка. Ему необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки, познакомить со спецификой различных профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку, а также интересоваться, кем он хочет стать, когда вырастет. Чем больше ребенок впитает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь

В МБДОУ ДС №10 воспитатель Шилина Ольга Ивановна познакомила детей подготовительной группы с профессией археолог. Дети посмотрели презентацию, в которой познакомились с историей возникновения профессии, оценили привлекательность, необходимость труда археолога.

Затем ребята сами стали археологами: прошли нелегкий путь до места раскопок и погрузились в работу. С задачей по нахождению артефактов девчонки и мальчишки справились успешно! Отличное настроение обеспечено!