День семьи, любви и верности

8 июня в России отмечается День семьи, любви и верности. В детском саду N 10 прошли интересные тематические мероприятия. Дети узнали больше о традициях и истории прекрасного семейного праздника. Сами ребята рассказывали о своих семьях, традициях.

А самым радостным мероприятием стало изготовление поделок – подарков для своей семьи. Королевой всех цветов по праву признана роза, но, пожалуй, обычный полевой цветок  ромашка – простой, родной и знакомый каждому, считается официальным символом Дня любви, семьи и верности. Ребята проявили свои творческие способности при изготовлении ромашек из бумаги, чтобы подарить своим родителям тепло и радостное настроение.

Праздник  прошёл весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным, оставив у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным людям. И, конечно же в душах наших ребят осталась очень важная мысль, что счастье  каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!