Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Семинар-практикум для педагогов «Защита прав ребенка дошкольного возраста»

Начала, заложенные в детстве человека,

похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы,

растущие вместе с ним,

составляющие неотъемлемую часть его”. 

Виктор Гюго

Сегодня во всём мире отмечают очень важную дату – День защиты детей. Это не только весёлый праздник, но и серьёзное напоминание о необходимости защищать каждого ребёнка, дать возможность детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными. 

 

Прежде всего, защита - это безопасность. Можно обучать детей безопасности в теории или в ролевых играх, но как вы знаете, детям больше всего запоминается то, что вызвало у них восторг и эмоции. Ребёнку важно прожить эти эмоции, прочувствовать каждую ситуацию и научиться делать правильный выбор, который сохранит жизнь себе и окружающим.

В детском саду N 10  с педагогами организован семинар-практикум «Защита прав ребенка дошкольного возраста». Целью данного мероприятия стало изменение фокуса точки зрения участников на проблему нарушения прав ребенка. Удалось наглядно продемонстрировать социальные и эмоциональные связи, обеспечивающие необходимые условия для выживания и развития ребенка. Педагоги вспомнили положительные стратегии воспитания детей дошкольного возраста. Мы поздравляем всех с Международным Днём защиты детей! И помните: дети нуждаются в защите не только сегодня, а каждый день и каждую минуту. 


Все фотографии новости: