Экскурсия в Автогородок.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Веселые пчелки»  детского сада N 10  побывали на экскурсии в детском Автогородке! Ребята повторили, что такое светофор, дорожные знаки, дорога с разметкой, остановка, лежачий полицейский, пункт ДПС, павильон АЗС и рассмотрели стенд с правилами поведения пешеходов и водителей. А потом всем стали жителями городка: кто-то стал водителем, ехал по дорогам автогородка, соблюдая все правила. Другие стали сотрудниками ДПС. Третьи - пешеходами. Сотрудники ДПС напоминали водителям, что переезд через сплошную линию, проезд на красный цвет светофора, не пропустили пешеходов на зебре - чревато штрафом. В случае нарушения водитель должен был сдать свой руль другим детям, а сам стать пешеходом. Было супер увлекательно и очень познавательно! Важно водителям и пешеходам  быть очень внимательными на дороге!