Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, потребности любви к природе и бережному отношению ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» г. Рязань организован  региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Для участия в этапе регионального уровня были выбраны три работы наших воспитанников: Пугачевой Ани, Егрищиной Риты, Арениной Ирины. Ребята отразили в своих работах сказочных героев Эколят: Умницу, Тихоню, Шалуна и Елочку, показали, как они приходят на помощь природе, заботятся о ней. Дети составили описательный рассказ к рисунку, который помог раскрыть смысл и сюжет изображения. За активное участие девочкам вручили сертификаты. Желаем им творческих успехов и вдохновения в дальнейшем!