Посадили дети лук!

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники средней группы  «Солнечные лучики» под руководством воспитателя  Сарычевой Елены Владимировны посадили лук. Воспитатель продемонстрировал последовательность посадки, напомнив, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов и минералов, которые полезны для организма. Ребята вспомнили свойства лука, уточнив, что он круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывали верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в стаканчики с землёй, и теперь они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный зелёный друг!