Любимые стихи Агнии Барто.

4 февраля отмечается 115 лет со дня рождения одной из самых известных и любимых читателями детских поэтов Агнии Львовны Барто. У каждого в детстве была книга стихов Агнии Барто, мы с удовольствием читали их наизусть, не прилагая никаких усилий, чтобы их запомнить.

В младшей группе нашего детского сада воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна провела занятие, посвященное творчеству А.Л. Барто. Дети вспомнили стихи из серии «Игрушки», отработали артикуляционную дыхательную гимнастику, познакомились с тематической выставкой книг.

Рифмы, ритм, сюжеты и образы близки и понятны каждому ребенку. Пусть написаны они в прошлом веке, еще не одно поколение ребятишек будет с выражением повторять: «…Всё равно его не брошу, потому что он хороший.» Так же долговечна будет наша память о женщине, посвятившей всю свою жизнь и творчество детям.