Снежные постройки

Зима- раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. Каждый год мы ждём, когда наступит это время года, чтоб создать благоприятные условия для двигательной и игровой деятельности детей во время прогулки. В детском саду N 10 воспитателем  Сарычевой Еленой Владимировной была организована работа с семьями воспитанников средней группы «Солнечные лучики». Это один из примеров реализации сотрудничества педагогов и родителей, в котором родители не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Оформляя участок, родители с удовольствием взялись за дело, проявили свои скульптурно -художественные способности и остались довольны результатом. Снежные скульптуры украшают участок. вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет  вдоволь насладиться снежными забавами.