День Героев Отечества.

Решать задачи нравственно-патриотического воспитания необходимо с дошкольного возраста. В нашем детском саду воспитатели Костина Татьяна Петровна и Дубова Екатерина Евгеньевна отметили с детьми праздник День Героев Отечества, проведя тематическое занятие на тему «Солдатские матери – герои Великой Отечественной войны». Эта тема особенно актуальна в юбилейный год 75-летия Великой Победы.

Дети и педагоги выразительно читали стихи о солдатских матерях, инсценировали сюжет «На привале», с интересом познакомились с презентацией «Памятники матерям, потерявшим сыновей на войне». Танец «белых птиц» заворожил как исполнителей, так и зрителей. Все занятие прошло на одном дыхании, дети  с особым интересом задавали вопросы, делились впечатлениями друг с другом. Можно сделать вывод, что ребята глубоко прониклись темой занятия, она тронула их души.