Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Всемирный День доброты

Всемирный День доброты отмечают 13 ноября.

Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Нам бы очень хотелось, чтобы все помнили о том, что добрым может быть каждый из нас, а это очень важно!

В средней группе нашего детского сада воспитателями Сарычевой Еленой Владимировной и Рязанцевой Дарьей Николаевной организован ряд мероприятий, посвященных дню доброты. Утро у ребят началось с просмотра мультфильма «Просто так!», который помог понять, что совершать добрые поступки нужно просто, принося радость окружающим людям.  

В ходе тематической беседы «Поговорим о доброте» дети выясняли чем отличается добро и зло, что значит быть вежливым и добрым по отношению друг к другу. В совместной творческой деятельности ребята с воспитателями нарисовали дерево добра, оставив на нем яркие разноцветные трафареты своих ладошек. Вечером вместе с родителями написали на цветочках добрые пожелания и прикрепили на дереве. Вот так интересно и насыщено прошел у нас день доброты.


Все фотографии новости: