Семинар «Финансовая грамотность в ДОУ»

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности педагоги нашего детского сада приняли активное участие в Международной профессиональной олимпиаде «Совушка» по финансовой грамотности в ДОУ, прошли ряд вебинаров: «Финансовая грамотность дошкольников: как помочь понять, что такое деньги», «Финансовая грамотность в дошкольном возрасте: подходы к реализации», «Повышение финансовой грамотности для взрослого населения, «Программно-методическое обеспечение курса «Основы финансовой грамотности».

Подготовив серию игр и методических разработок, был организован семинар по обмену опытом в области финансовой грамотности в ДОУ. Воспитатели представили вниманию коллег и обсудили применение: квест-игру «Приключения Буратино» в подготовительной группе (Абрамова А.Р., Татарникова Л.В.), дидактическую игру «Собери монеты (купюры)», старшая группа (Шилина О.И.), дидактическую игру «Товарный поезд», средняя группа (Сарычева Е.В., Рязанцева Д.Н.), дидактическую игру «Надо и хочу», младшая группа (Ульянова Т.М., Костина Т.П.), лэпбук «Финансовая грамотность» для детей старшего дошкольного возраста (Столярова Д.Х., Дубова Е.Е.). Итогом недели считаем, что все новшества для детей интересны, современны, уникальны, и это наглядный пример того, когда взрослые учатся вместе с детьми.