Несказанное, синее, нежное…

Эти проникновенные строки нашего земляка, поэта Сергея Есенина не могут оставить равнодушными никого. Воспитатели старшей группы нашего детского сада Костина Татьяна Петровна и Шилина Ольга Ивановна провели мероприятия, посвященные юбилею поэта. В групповой комнате оформлена тематическая выставка, дети смогли совершить заочное путешествие в село Константиново, познакомиться с фактами из биографии Сергея Есенина. Отметив праздник, 125-летия со дня рождения поэта, дети в народных костюмах читали стихи о природе. Девочки в сарафанах-березках танцами и песнями прославляли белоствольную красавицу, воспетую в стихах С.Есенина. Данные мероприятия воспитывают в детях любовь к малой Родине, желание узнавать историю родного края.