Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Как сделать мир чище!

Экологическое образование и воспитание — чрезвычайно актуальная проблема современности. Ведь небрежное и даже жестокое отношение к природе всегда начинается с недостатка экологического образования и воспитания.

В нашем детском саду, в рамках проекта «Зелёная Россия», воспитателем Абрамовой Альфией Равилевной был разработан экологический проект для детей подготовительной к школе группы «Как сделать мир чище». В ходе проекта дети узнали проблемы загрязнения окружающей среды, как рационально использовать и уменьшать накопление отходов. В совместной работе с детьми и родителями было проведено много мероприятий, такие как  - сбор макулатуры, разработка «Разрешающих и запрещающих знаков» (что можно и нельзя делать в природе), выставка рисунков «Не губите природу», «Здоровая планета», «Правила поведения в природе», разработана дидактическая игра «Сортируем мусор правильно» и др.

Проект помог постепенно и последовательно расширить знания детей о взаимосвязи природы и человека, сформировать правила осознанного и бережного поведения в природе.


Все фотографии новости: