Всемирный День воды

Воспитатель Костина Татьяна Петровна провела тематическое занятие в  подготовительной к школе группе, посвященное Дню воды. Дошкольники отгадывали загадки, рассказывали  о значении воды в жизни человека и всего живого на Земле. Дети также побывали в роли ученых-экспериментаторов в лаборатории «Знатоков природы». С огромным интересом юные ученые изучали свойства воды.

С детьми средней группы воспитатель Дубова Екатерина Евгеньевна организовала познавательные опыты с водой, поясняющие круговорот воды в природе. Ребята определили свойства воды и некоторых предметов, оказавшихся под воздействием воды. Закончилось экспериментирование веселой игрой.